Home Tischtennis Liga-Nachwuchs-Cup
Liga-Nachwuchs-Cup 2012

14. Liga-Nachwuchs-Cup 2012 - Sa, 02.06.12 und So, 03.06.12 (Janusz Korczak Gesamtschule)

113 Meldungen für die Turnierklassen Jugend B, Mädchen B, Schüler A-C

Trotz Terminverschiebung von z.T. Freitag Abend auf Sonntag Früh waren erneut mehr als 100 Schüler, Jungs und Mädels zusammen mit deren Betreuern/Eltern am Wochenende in der Sporthalle. Das nun zum 14. mal stattfindende, auf Kreisebene angesetzte Turnier, war erneut ein sportlicher, toller Wettbewerb. Auch Dank der vielen Helfer. Mit über 80 Teilnehmern war am Samstag deutlich mehr los in der Halle. Der Sonntag war hingegen sehr entspannt. Wir freuen uns schon jetzt auf das nächste Jahr!



Ergebnisse:

Mädchen - Einzel
1. Platz Marika Pieper TSV Victoria Clarholz
2. Platz Miriam Günter TTSG Rietberg-Neuenkirchen
3. Platz Lisa-Marie Jaspernite TSV Victoria Clarholz

Sophie Sevic TTSG Rietberg-Neuenkirchen

v.l. Marika Pieper, Miriam Günter, Lisa-Marie Jaspernite, Sophie Sevic




Mädchen - Doppel:
1. Platz Marika Pieper TSV Victoria Clarholz

Lisa-Marie Jaspernite TSV Victoria Clarholz
2. Platz Miriam Günter TTSG Rietberg-Neuenkirchen

Janine Nissen TTSG Rietberg-Neuenkirchen
3. Platz Tessa Dombek TSV Victoria Clarholz

Sophie Sevic TTSG Rietberg-Neuenkirchen

v.l. Marika Pieper, Lisa-Marie Jaspernite, Miriam Günter, Janine Nissen, Tessa Dombek, Sophie Sevic




Jungen - Einzel:
1. Platz Jakob Sandfort TSG Rheda
2. Platz David Babik SC Germania Stromberg
3. Platz Jan Bruland SC Germania Stromberg

Kai Himmelmeier DJK Gütersloh

v.l. Jakob Sandfort, David Babik, Jan Bruland, Kai Himmelmeier




Jungen - Doppel:
1. Platz Jakob Sandfort TSG Rheda

Johannes Feimann TSG Rheda
2. Platz Jan Bruland SC Germania Stromberg

David Babik SC Germania Stromberg
3. Platz Daria Austermann SW Marienfeld

Verena Bartsch SW Marienfeld

Fabian Krieft SW Marienfeld

Hannes Bornhorst SW Marienfeld

v.l. Jakob Sandfort, Johannes Feimann, Jan Bruland, David Babik, Daria Austermann, Verena Bartsch, Fabian Krieft, Hannes Bornhorst




Schüler A - Einzel:
1. Platz Nico Westermann TSG Rheda
2. Platz Alessandro Zeidler TSG Rheda
3. Platz Marvin Fricke SC Wiedenbrück 2000

Florian Stenzel SC Wiedenbrück 2000

v.l. Nico Westermann, Alessandro Zeidler, Marvin Fricke, Florian Stenzel




Schüler A - Doppel:
1. Platz Florian Stenzel SC Wiedenbrück 2000

Jan-Ove Hellmann SC Wiedenbrück 2000
2. Platz Jan-Niklas Bopp TSV Victoria Clarholz

Osman Düzgün TSV Victoria Clarholz
3. Platz Nico Westermann TSG Rheda

Alessandro Zeidler TSG Rheda

Fabian Karwinkel SW Marienfeld

Michael Wickern SW Marienfeld

v.l. Florian Stenzel, Jan-Ove Hellmann, Jan-Niklas Bopp, Osman Düzgün, Nico Westermann, Alessandro Zeidler, Fabian Karwinkel, Michael Wickern




Schüler B - Einzel:
1. Platz Moritz Blakert SC Wiedenbrück 2000
2. Platz Luca Gosemärker SC Wiedenbrück 2000
3. Platz Karl Steffen Wulle SC Germania Stromberg

Finn Neuhäuser SC Wiedenbrück 2000

v.l. Moritz Blakert, Luca Gosemärker, Karl Steffen Wulle, Finn Neuhäuser




Schüler B - Doppel:
1. Platz Nicolas Voß SC Germania Stromberg

Karl Steffen Wulle SC Germania Stromberg
2. Platz Lennart Schultefrankenfeld SC Wiedenbrück 2000

Finn Neuhäuser SC Wiedenbrück 2000
3. Platz Sebastian Spiekermann SC Germania Stromberg

Jona Knubel SC Germania Stromberg

Luca Gosemärker SC Wiedenbrück 2000

Moritz Blakert SC Wiedenbrück 2000

v.l. Nicolas Voß, Karl Steffen Wulle, Lennart Schultefrankenfeld, Finn Neuhäuser, Sebastian Spiekermann, Jona Knubel, Luca Gosemärker, Moritz Blakert




Schüler C - Einzel:
1. Platz Jan Luca Reckmeyer PSV Gütersloh
2. Platz Patryk Haden PSV Gütersloh
3. Platz Niklas Kramer PSV Gütersloh

Justin Eitner PSV Gütersloh

v.l. Jan Luca Reckmeyer, Patryk Haden, Niklas Kramer, Justin Eitner




Schüler C - Doppel:
1. Platz Justin Eitner PSV Gütersloh

Jan Luca Reckmeyer PSV Gütersloh
2. Platz Patryk Haden PSV Gütersloh

Morris Greveling PSV Gütersloh
3. Platz Michael Bopp TSV Victoria Clarholz

Max Behrendt TSV Victoria Clarholz

Leander Bansmann PSV Gütersloh

Niklas Kramer PSV Gütersloh

v.l. Justin Eitner, Jan Luca Reckmeyer, Patryk Haden, Morris Greveling, Michael Bopp, Max Behrendt, Leander Bansmann, Niklas Kramer